Пятница, 29.03.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Христианские новости
Разделы новостей
Новости сайта [3]
Новости церквей [5]
Новости музыки [48]
Новости видео [5]
События [68]
Разное [30]
СМИ [9]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Тротуарная плитка и бетонные заборы АлексБетон Николаев

Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. LightRay
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Христианский рейтинг ChristForum.info
Джерело ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ
Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианский форум, библиотека, каталог сайтов.
BaptistTop1000.com - Top Baptist Websites
Besucherzahler ukrain women
счетчик посещений
Главная » 2008 » Октябрь » 22 » В Сети запускают новую ONLINE Библиотеку для христиан
В Сети запускают новую ONLINE Библиотеку для христиан
23:41

1 ноября 2008 года Евро-Азиатская Аккредитационная Ассоциация официально запускает ONLINE Библиотеку, сообщает Агентству ProChurch.info пресс-служба ЕААА. Все ресурсы созданной библиотеки отражают христианское мировоззрение, но библиотека не связана с определенной конфессиональной принадлежностью и формирует фонды в соответствии с исповеданием веры ЕААА.

Быстрое развитие Интернета с одной стороны и оскудевание ресурсов для развития традиционных библиотек с другой стороны, заставляет развивать библиотеки в Интернете, которые предлагают электронные версии книг, статей и другой продукции. В Интернете имеется достаточно много библиотек с электронными файлами книг, например, библиотека Гумер, Кротова и другие (чаще всего православные или адвентистские). Однако, в большинстве случаев, они не систематизируются по стандартным библиотечным принципам, а используют самостоятельно разработанные рубрикации и каталоги. В течение последнего года Евро-Азиатская Аккредитационная Ассоциация работала над созданием ONLINE Библиотеки, которая была бы основана на следующих принципах:
1. Систематизация материалов по системе Дьюи.
2. Максимальное уважение авторских прав и выполнение правовых норм, несмотря на несовершенство законодательства в этой области.
3. Свободный доступ к каталогу, но ограниченный и двухуровневый доступ к ресурсам
4. Библиотека должна быть не хранилище книг, а ресурсом для служения Церкви Христовой в самом широком понимании, т.е. обеспечить служителей всех уровней - от поместной церкви до академического учебного заведения всем необходимым материалом.

В настоящее время открыта первая пробная версия ONLINE Библиотеки ЕААА, с которой можно ознакомиться на сайте e-aaa.info Она насчитывает несколько тысяч единиц хранения и в нем можно будет найти:

- электронные версии книг и статей разного уровня от назидательной литературы до классики христианского наследия и трудов теоретического богословия (в различных форматах - html,doc, rtf и других;
- электронные версии христианской периодики, т.е. сканированные журналы, газеты, листовки и т.д.;
- аудиозаписи проповедей, гимнов и классических песнопений, лекций, бесед и интервью;
- видеозаписи лекций, проповедей, документальных и художественных фильмов;
- изображения и фотографии карт, библейских мест, портреты великих деятелей христианства;
- учебные курсы;
- другие полезные материалы (христианский софт, инструкции и др.)
Все ресурсы отражают христианское мировоззрение, но библиотека не связана с определенной конфессиональной принадлежностью и формирует фонды в соответствии с исповеданием веры ЕААА.

Для того, чтобы пользоваться этими ресурсами необходимо стать членом клуба “ONLINE Библиотекой ЕААА”. Совет ЕААА установил, что на первом этапе развития библиотеки (до 1 июля 2009 года) членами клуба могут быть только организации (богословские школы, миссии, церкви и др.), а не частные лица. Частные лица могут пользоваться библиотекой только через организацию. Технология пользования библиотекой следующая:

1. Заинтересованные организации заключают с ЕААА договор (типовой договор в приложении), который подписывается в электронном виде и в соответствии с которым, организация назнает у себя контактное лицо.

2. Администратор библиотеки высылает логин и пароль общего доступа, а также логи и пароль доступа к VIP ресурсам, которые обновляются каждый последний день месяца.

3. Контактное лицо рассылает логин и пароль всем, кому организация считает необходимым дать общий либо VIP доступ, после соответствующего инструктажа и обязательства о нераспространении.

Для членов ЕААА, уплатившим все свои взносы, доступ к ресурсам бесплатный. С другими организациями условия доступа оговариваются индивидуально.

Библиотека официально начнет работать с 1 ноября 2008 года, но если вас заинтересовало предложение ЕААА, то мы вышлем логин и пароль гостевого доступа, который будет действовать до 1 ноября. Для этого пишите запрос на адрес library(собачка)e-aaa.info Также на этот адрес или на адрес нашего офиса eaaa(собачка)te.net.ua пишите все ваши предложения, замечания, вопросы.

Больше информации - на сайте e-aaa.info

Категория: Разное | Просмотров: 1247 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0|


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 621
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright christians.ucoz.ua © 2024 | Сайт управляется системой uCoz