Пятница, 19.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Христианские новости
Разделы новостей
Новости сайта [3]
Новости церквей [5]
Новости музыки [48]
Новости видео [5]
События [68]
Разное [30]
СМИ [9]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Тротуарная плитка и бетонные заборы АлексБетон Николаев

Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. LightRay
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Христианский рейтинг ChristForum.info
Джерело ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ
Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианский форум, библиотека, каталог сайтов.
BaptistTop1000.com - Top Baptist Websites
Besucherzahler ukrain women
счетчик посещений
Главная » 2008 » Май » 28 » В Киеве собрался Украинский Межцерковный Совет
В Киеве собрался Украинский Межцерковный Совет
02:35

Филипп Савочка
14 мая в г. Вишневый прошло заседание Украинского Межцерковного Совета (УМС), - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org. На заседании присутствовали присутствовали: глава УМС епископ Филипп Савочка, исполнительный секретарь епископ Сергей Балюк, национальный координатор старший пастор Геннадий Валуев, епископ Анатолий Белоножко, епископ Владимир Гарбар, пастор Генри Мадава, старший пастор Юрий Шаповал, национальный епископ Алексей Демидович, старший раввин Борис Грисенко, старший епископ Андрей Тищенко, пастор София Жукотанская.

На заседании были рассмотрены приоритетные цели и задачи объединения, а также спланирован план мероприятий на 2008-2009г.г. Среди основных мероприятий, планируемых УМС, были рассмотрены такие, как проведение Лидерского Саммита, организация Национального Молитвенного Завтрака в Украине, внедрение в Общеобразовательную школьную программу предмета «Христианская Этика» и проведение в УНИАН пресс-конференции касательно создания УМС. Также было рассмотрено сотрудничество с миссией «Эммануил» в рамках выхода программы «Дом Живых Историй».

Заседание было открыто молитвой, а также приветственным словом главы УМС епископа Филиппа Савочки, который предложил принять в УМС Кодекс чести для того, чтобы сберечь цели, который ставит перед собой Совет, и который включал бы в себя проведение раз в год Лидерского саммита, ежегодную совместную молитву и общение между церквями. Доработку Кодекса чести было поручено Сергею Балюку и Анатолию Белоножко.


Сергей Балюк
К вопросу о проведении Лидерского саммита епископ Сергей Балюк добавил предложение в преддверии саммита проводить совместную молитву с участием членов УМС и приглашенных гостей. Пастор София Жукотанская предложила темой ближайшего саммита сделать тему «братства». Проведение Лидерского саммита намечено на осень 2008 года. Организацией мероприятия будет заниматься рабочая группа в составе Софии Жукотанской, Сергея Балюка, Филиппа Савочки, Анатолия Белоножко и Владимира Гарбара.

Национальный молитвенный завтрак было решено провести в начале 2008 года. Тут Филипп Савочка отметил, что в организации этого мероприятия должны принимать участие представители государства и всех конфессий и церквей Украины. Проведение переговоров с участниками Завтрака было поручено Сергею Балюку.


Владимир Гарбар
Также в ходе заседания Сергеем Балюком к вопросу внедрения в Общеобразовательную школьную программу предмета «Христианская Этика» было предложено организацию курсов для преподавателей данной дисциплины. Владимир Гарбар предложил создать Образовательный Комитет при УМС, который будет заниматься вопросами образования, а София Жукотанская внесла предложение направить всех учителей, которые есть в церквях, на курсы по предмету «Христианская Этика». Организацию проведения презентации предмета «Христианская Этика»было поручено Сергею Балюку.

Пастор Александр Панчук призвал поддержать идею организации Национальной Молитвы в Украине и поддержать всеобщую молитву за выборы мэра Киева, которая пройдет с 23 по 25 мая.

В завершении заседания Сергеем Балюком было предложено провести в июне в УНИАН пресс-конференцию касательно создания УМС и информирования о целях и задачах Совета.

Следующее заседание члены УМС планируют провести в июле 2008г.

Категория: Разное | Просмотров: 1792 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0|


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Какую музыку слушаете
Всего ответов: 791
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright christians.ucoz.ua © 2024 | Сайт управляется системой uCoz