Пятница, 29.03.2024, 03:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Христианские новости
Разделы новостей
Новости сайта [3]
Новости церквей [5]
Новости музыки [48]
Новости видео [5]
События [68]
Разное [30]
СМИ [9]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Тротуарная плитка и бетонные заборы АлексБетон Николаев

Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. LightRay
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Христианский рейтинг ChristForum.info
Джерело ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ
Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианский форум, библиотека, каталог сайтов.
BaptistTop1000.com - Top Baptist Websites
Besucherzahler ukrain women
счетчик посещений
Главная » 2008 » Июль » 12 » На Волыни прошел лагерь для детей-инвалидов
На Волыни прошел лагерь для детей-инвалидов
11:36

На Волыни прошел лагерь для детей-инвалидов
С 30.06 по 4.07 на базе лагеря «Березка» ВОБФ «Переображення», церковь «Фимиам», миссии «Путь к жизни» и «Джони и друзья» проводили лагерь «Отче наш» для детей инвалидов и их родителей, - сообщает специально для Христианского Мегапортала invictory.org пресс-служба ВОБФ "Переображення".

В лагере находилось более 160 людей, из них – 41 ребенок-инвалид, 35 родителей (некоторые дети приехали самостоятельно или с попечителями), 84 человека обслуживающего персонала, 13 из них – команда американских и канадских реабилитологов, с радостью согласившихся принять участие в программе лагеря.


Зарядка с клоуном
В программе лагеря была утренняя зарядка с любимцем детворы – клоуном Чпоком, всегда вкусные завтраки, обеды, полдники, ужины и снеки, утренние общие встречи, где дети пели динамичные песни с движениями (для детей с ограниченными двигательными возможностями это была очень хорошая разминка). Дальше – библейские уроки отдельно для детей и их родителей, общие лагерные игры, а погодные условия содействовали проведению времени на свежем воздухе. Изюминкой лагеря была возможность пообщаться с реабилитологами и настоящими профессионалами своего дела, свыше 30 лет работающими с инвалидами и их родителями, – Джефом и Кетти Макнеерами, также находящимися в лагере. День заканчивался интересными вечерними программами либо возле костра, либо в комфортном зале лагеря, где интересно и доступно объяснялось значение Господней молитвы «Отче наш».


Вечерняя программа
Детям запомнился благотворительный концерт пианиста-виртуоза Ангелины Гаделии, организованный в рамках проведения лагеря (детей организованно привозили автобусами), а также катание на лошадях и много другого. Запомнился и последний день, когда каждому участнику лагеря дарили красивые подарки, медали и были переданы средства, собранные во время благотворительного концерта, в размере 2998 грн. 69 коп.

Как сообщил нам музыкант и лидер одной из групп лагеря Александр Ткачук, лагерь проводили с целью обратить внимание общественности на нужды инвалидов и практически помочь им через фонд «Переображення», церковь «Фимиам» и миссии «Путь к жизни» и «Джони и друзья», организовавшие этот лагерь.

«Каждый раз, смотря на инвалидов, на то, как они радовались пребыванию в лагере, мы, организаторы, вспоминали библейские слова о том, что каждый, кто помог хотя бы одному из наименьших, тот сделал добро во имя Иисуса Христа. Давайте объединим наши усилия, чтобы помогать людям, имеющим проблемы со здоровьем», - сказал Александр Ткачук.


Категория: События | Просмотров: 1612 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0|


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 621
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright christians.ucoz.ua © 2024 | Сайт управляется системой uCoz