Четверг, 18.04.2024, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Христианские новости
Разделы новостей
Новости сайта [3]
Новости церквей [5]
Новости музыки [48]
Новости видео [5]
События [68]
Разное [30]
СМИ [9]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Тротуарная плитка и бетонные заборы АлексБетон Николаев

Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. LightRay
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Христианский рейтинг ChristForum.info
Джерело ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ
Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианский форум, библиотека, каталог сайтов.
BaptistTop1000.com - Top Baptist Websites
Besucherzahler ukrain women
счетчик посещений
Главная » 2008 » Июнь » 22 » Главы Церквей Украины обговорили актуальные вопросы государственно-церковных отношений
Главы Церквей Украины обговорили актуальные вопросы государственно-церковных отношений
23:28

19 июня 2008 года в помещении религиозной миссии Каритас-Спес Украина состоялась встреча руководителей и полномочных представителей Церквей в формате Совещания представителей христианских Церквей Украины, которая проходила под председательством епископа Римско-Католической Церкви в Украине Маркияна Трофимьяка.  Как сообщает Агентству ProChurch.info  Институт религиозной свободы, целью встречи было обсуждение ряда вопросов взаимодействия государства и Церквей, в частности проблемы моральности и воспитательного процесса в учебных заведениях, проект Концепции государственно-конфессиональных отношений в Украине, законодательного обеспечения деятельности Церквей. 

Участники встречи обговорили наработки в отношении конституционных предложений в сфере свободы вероисповедания и деятельности религиозных организаций. Также духовные лидеры страны снова подтвердили необходимость утверждения согласованной редакции Концепции государственно-конфессиональных отношений в Украине, разработанной совместно представителями Церквей, органов государственной власти и Центра им. Разумкова, которая по их убеждению должна стать основой будущих изменений законодательства о свободе совести и религиозных организациях.

Кроме этого руководители Церквей позитивно оценили результаты преподавания в общеобразовательных учебных заведениях курсов морально-этического направления, таких как «Христианская этика» и «Основы христианской этики в украинской культуре», и отметили важность морального воспитания детей на основе общепринятых христианских ценностей не только в 5 – 6 классах, а с более раннего возраста. В этом контексте отдельно была поднята проблема пропаганды насилия, жестокости, алкоголя, аморального образа жизни и безответственного отношения к семье, что имеет место на телевидении, радио, в прессе, в рекламных кампаниях торговых марок и т.п.

По результатам встречи глав христианских Церквей Украины было намечено пути к сотрудничеству с представителями органов государственной власти по поднятым проблемам общественной жизни, а также решены практические вопросы дальнейшего взаимодействия Церквей и запланировано следующую очередную встречу, председательство на которой перешло к главе Украинской Греко-Католической Церкви кардиналу Любомиру (Гузару).

Во встрече взяли участие главы и полномочные представители: Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, Украинской Православной Церкви, Украинской Греко-Католической Церкви, Римско-Католической Церкви в Украине, Всеукраинского Союза объединений евангельских христиан-баптистов, Церкви христиан веры евангельской Украины, Украинской Христианской Евангельской Церкви и Братства независимых церквей и миссий евангельских христиан – баптистов Украины. 

Категория: Новости церквей | Просмотров: 2526 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0|


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Какую музыку слушаете
Всего ответов: 791
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright christians.ucoz.ua © 2024 | Сайт управляется системой uCoz