Пятница, 29.03.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Христианские новости
Разделы новостей
Новости сайта [3]
Новости церквей [5]
Новости музыки [48]
Новости видео [5]
События [68]
Разное [30]
СМИ [9]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Тротуарная плитка и бетонные заборы АлексБетон Николаев

Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. LightRay
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Христианский рейтинг ChristForum.info
Джерело ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ
Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианский форум, библиотека, каталог сайтов.
BaptistTop1000.com - Top Baptist Websites
Besucherzahler ukrain women
счетчик посещений
Главная » 2008 » Июнь » 4 » В Украине хотят законодательно запретить аборты
В Украине хотят законодательно запретить аборты
13:14

1 июня 2008 года на Театральной площади г. Луцка в 12 часов состоится акция духовного возрождения Украины „Сохрани и защити жизнь ребенка”, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на RISU. Целью акции, по словам одного из ее организаторов – председателя Волынской областной общественной организации (ВООО) «Христианское движение за жизнь» доц. Евтодюк Антонины, будет молитвенное обращение к Господу о прекращении в Украине детоубийства в лонах матерей и сборе подписей под Открытым письмом-обращением к Президенту Украины В.Ющенко, Председателю Верховной Рады Украины А.Яценюку, Премьер-министру Украины Ю.Тимошенко с требованием на законодательном уровне запретить аборты в Украине.

По словам организаторов акции, подобное мероприятие впервые прошло на Театральной площади г. Луцка ровно год назад, 1 июня 2007 года. Тогда в этой акции приняли участие представители всех традиционных христианских конфессий Волыни, врачи – гинекологи, представители областной и городской власти, общественность, получила широкий резонанс во всеукраинских печатных средствах массовой информации в целом и волынских в частности, на телевидении, радио, в Интернет-изданиях.

Следующим шагом этой общественной организации было предложение о запрещении абортов на законодательном уровне, озвученное при обсуждении новой Концепции гуманитарного развития Украины на Волыни. Эта инициатива была включена в дополнения к Концепции и прозвучала на Всеукраинском форуме интеллигенции, проходившего в марте 2008 года в г. Киеве.

Также в мае этого года ВООО „Христианское движение за жизнь” обратилась и получила поддержку от рабочей группы Совета Волынских Церквей в просьбе подписать Обращение к Президенту Украины В.Ющенко и Верховной Раде Украины о запрещении абортов.

Однако, как отмечают организаторы акции, данный жизненно важный закон еще так и не ратифицирован. Они призывают всех сознательных украинцев 1 июня этого года приобщиться к акции и поддержать инициативу, направленную на духовное возрождение Украины.

По официальной статистике, за 2007 год на 430 тысяч новорожденных приходилось 420 тысяч абортированных детей; в Украине только 2 процента женщин детородного возраста не делали абортов на протяжении жизни; каждые 4 пары становятся бездетными после аборта.

Категория: Разное | Просмотров: 1526 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0|


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 621
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright christians.ucoz.ua © 2024 | Сайт управляется системой uCoz