Четверг, 28.03.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Христианские новости
Разделы новостей
Новости сайта [3]
Новости церквей [5]
Новости музыки [48]
Новости видео [5]
События [68]
Разное [30]
СМИ [9]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Тротуарная плитка и бетонные заборы АлексБетон Николаев

Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. LightRay
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Христианский рейтинг ChristForum.info
Джерело ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ
Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианский форум, библиотека, каталог сайтов.
BaptistTop1000.com - Top Baptist Websites
Besucherzahler ukrain women
счетчик посещений
Главная » 2008 » Май » 30 » Украинская молодежь начала творить историю в Сумах
Украинская молодежь начала творить историю в Сумах
00:58
В Сумах (Украина) 50 молодых людей из 14 городов Украины на протяжение 6 дней готовились стать лидерами. Такой весны в г. Сумы еще не было. Не смотря на то, что погода в мае теплом радовала мало, собравшейся со всей Украины молодежи было по-настоящему жарко. Потому что они были в самом эпицентре событий христианского сообщества страны. 

С 5 по 10 мая 2008г. в Сумах прошла Школа молодежного лидера «Творцы истории». Тренинг был организован Молодежным движением (МД) «Выбух» при содействии Ассоциации Рика Реннера «Благая весть». Школа прошла на базе церкви «Ковчег» (г. Сумы).

По формату мероприятие было 6-дневной практической школой. Программа была насыщенной и интересной. Обучающий курс состоял из тренингов, актуальных семинаров, уличных евангелизаций, времен поклонения и молитвы. Неизменными компонентами школы были жизнеизменяющие послания и общение участников. Бесценным стал для всех обмен опытом в служении молодежи. И, конечно же, полюбившееся всем время Relax.

Мероприятие было открыто для молодежных пасторов, лидеров и их супругов, помощников и молодых людей с рекомендацией молодежного пастора, лидеров прославления.

Организаторы считают, что поставленные цели были достигнуты. Всех молодые люди, прошедшие через школу «Творцы истории», были снаряжены и подготовлены к работе на Божьей ниве. Каждый выпускник унес в своем сердце девиз школы: «Мы верим, что, влияя на лидеров, мы влияем на Украину». Это послание распространиться через выпускников школы в Киев, Луцк, Днепропетровск, Львов, Полтаву, Купянск, Житомир, Черкассы, Черновцы, Белую Церковь, Нежин, Шостку, Хлебодаровку, Сумы. И в церквях различных деноминаций будет гореть огонь настоящих творцов истории.

С посланием «Церковь без стен» перед студентами выступил Глеб Спиваков, директор международного партнерства «Эммануил», организатор молодежных фестивалей «Белые ночи», президент компании «Nuga-Best», «Valenta», игры «Я-Е», организатор многих бизнес - проектов.

Андрей Коваленко, декан Библейского колледжа в г. Першотравенск и Молодежный пастор Церкви «Новое поколение, поделился, как организовать и развить молодежное служение в церкви и как оставаться свежим в служении.

Помощник пастора церкви «Ковчег» (г. Сумы) и организатор Евангелизационной Школы Лидера Анна Ермак преподавала на тему «Смелый евангелизм».

Анжела Ткаченко, молодежный пастырь и лидер группы прославления МД «ВЫБУХ» (церковь «Ковчег», г. Сумы), открыла секреты, как принести молодежи дух хвалы и поклонения.

Семинары были посвящены по-настоящему актуальным темам. О том, как организовать клубную и социальную работу в церкви, делился Кирилл Бурлака, лидер молодежного клуба «NEкопия», лектор–координатор Всеукраинской благотворительной организации «ACET» в г. Сумы и Сумской области.

Дмитрий Диденко, директор реабилитационного центра для нарко- и алкозависимых «Твоя перемога» (г. Сумы), рассказал, как начать реабилитационный центр в церкви.

В один из дней все студенты во главе с 25 наставниками участвовали в уличной евангелизации. В течение 1 часа личного свидетельства о Христе студенты сделали 150 попыток донести Евангелие. Заключительный день прошел в форме тренинга, тематических игр, командной работы, а также демонстраций на тему “Ты не один”. И конечно же, самый торжественный момент - вручение дипломов. А кульминацией всего стал праздничный обед!

За 6 незабываемых дней было посеяно много семян Божьего Слова, высвобождено много силы Божьей, сделано общений перед Богом. Ничем не заменить обмен опытом, который состоялся в дни проведения школы. А некоторые студенты получили крещение Духом Святым.
Можно сказать без преувеличения, что ожидания организаторов и студентов оправданы на 100%.

Это было видно по той потрясающей атмосфере, которая установилась с первого дня. Царило единство, понимание, жажда. Все студенты зажглись Божьим огнем, освежились, ободрились, получили много вызовов от Бога, обличения и утешения. Все уехали домой снаряженными и вдохновленными. Организаторы школы теперь ожидают урожая в Царстве Божьем.

За время школы студенты побывали на нескольких ночных стражах, организованных командой Глеба Спивакова. Это очень насыщенная и колоритная программа. В один из таких вечеров был посвящен хвале и поклонению.

Результат читается в отзывах выпускников школы.

Алексей Куницкий, г. Житомир.
«Если честно, я такого присутствия 2 года не ощущал. Помазание – супер!»

Колесник Сергей, г. Киев
«Каждого спикера слушал взахлеб и очень много принял для себя. Школа - это благословение для каждого. Слово проникало в сердце, а не просто на поверхности, и это дало возможность укорениться. Я верю, что я не погасну. Я буду нести это дальше».

Терещенко Ярослава, г. Днепропетровск
«Спасибо вам за то, что вы посеяли в нас семя единства. Теперь мы можем идти и делать одно, исполнять Божью волю, Божье призвание и приносить плоды. Мы не будем их съедать. Мы будем их дарить. Мы приняли решение, что будем служить. Мудрость Божья, которая в Вас, поступки, которые вы делаете, учение, которое вы вкладываете, ваши сердца и любовь будут не только в нас, а и в тех, к кому мы пойдем, а они пойдут к следующим. И это будет великое пробуждение по всей земле. Мы будем помогать вам в том, чтобы исполнять Божью мечту: распространять евангелие по всей земле…»

Людмила Порсова, ProChurch.info

Категория: Разное | Просмотров: 1931 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0|


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Какую музыку слушаете
Всего ответов: 791
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright christians.ucoz.ua © 2024 | Сайт управляется системой uCoz